Начался прием студентов в Центр профессионального обучения

Начался прием студентов в Центр профессионального обучения
9 июля 2019
# 15:08

Желающие поступить в Центр профессионального образования, созданного на базе Бакинского государственного центра профессионального образования по промышленности и инновациям должны пройти электронную регистрацию на сайте http://bsiic.edu.az/, которая продлиться до 25 июля. Как сообщает Vesti.Az, об этом на пресс-конференции по приему студентов на 2019-2020 учебный год заявил директор Центра Рашад Ханларов. По его словам, после оценки электронных заявлений, кандидаты будут допущены до собеседования.
 

«Этот этап пройдут кандидаты с высокими оценками по полному среднему образованию и техническим предметам. На следующем этапе им будут даны задания по выбранным специальностям. Окончательные результаты конкурса будут объявлены 14 августа», - пояснил Р. Ханларов.
 

В оснащенном самой современной материально-технической базой Центре можно получить годовое обучение по восьми специальностям - «Фрезеровщик», «Мастер автомобильной диагностики и ремонта», «Специалист по промышленно-монтажным работам», «Мастер электроники», «Электрик-монтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования», «Строитель», «Веб-дизайнер и программист», «Мастер автоматики».

 

Центр включает в себя главное здание, две мастерские, общежитие, спортивные площадки и другую необходимую инфраструктуру.


Между тем, руководитель проекта «Создание центра профессионального обучения» Хео Йо Сидонио, рассказал о работе, проводимой по подготовке учителей, которые будут преподавать в Центре.
 

Напомним, что Центр является первым пилотным учебным заведением, созданным на основе стандартов образования Республики Корея в соответствии с соглашением между правительствами Азербайджана и Республики Корея. Он уже приступил к сотрудничеству с ведущими промышленными предприятиями страны.

 

Нармина Джавид

# 1735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#