Социум
- Главная
- Социум
[b]Начался Х Габалинский международный музыкальный фестиваль[/b] - ФОТО
30 июля в Габале начался организованный Фондом Гейдара Алиева при поддержке Министерства культуры и «Gilan Holding» Х международный музыкальный фестиваль.
В 18:00 в зале камерной музыки Конгресс-центра Гейдар Алиев в городе Габала состоялся первый концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи».
Как сообщает АПА, на концерте прозвучали произведения азербайджанских и зарубежных композиторов в исполнении молодых музыкантов. 15 талантливых музыкантов организованного директором Азербайджанской государственной филармонии, народным артистом Мурадом Адыгезалзаде и поддерживаемого народным артистом, художественным руководителем фестиваля Фархадом Бадалбейли проекта «Поддержка молодежи» выступили с концертной программой.
Сегодня в 21:00 на открытой сцене состоится концерт Молодежного камерного оркестра Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
31 июля в 21:00 состоится торжественная церемония открытия фестиваля.
Отметим, что в международном музыкальном фестивале, который продолжится до 8 августа, примут участие музыкальные коллективы Азербайджана, всемирно известные музыканты, камерные и симфонические оркестры, солисты и дирижеры.
Vesti.az
Сегодня День города Джабраил
Скончалась старейшая жительница села Илису
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах
Площадь Гоша Гала в Баку полностью закроют для автомобилей
В Суговушане и Талыше продолжается «Великое возвращение»-ФОТО