На юге Азербайджана в связи с угрозой коронавируса установлены 100 палаток - ФОТО

На юге Азербайджана в связи с угрозой коронавируса установлены 100 палаток  - ФОТО
28 февраля 2020
# 17:51

В Билясуварском районе начал функционировать приемно-распределительный пункт второго этапа МЧС.

Как сообщает южное бюро АПА, для этой цели возле Билясуварского таможенного пропускного пункта установлено 100 палаток, где могут разместиться 500 человек.

Начальник медицинской службы войск гражданской обороны МЧС Эльчин Алигюлов сообщил АПА, что распределение всех лиц, пересекающих границу, организуется на таможенном пропускном пункте.

Люди с подозрением на коронавирус направляются в соответствующие медицинские учреждения:

«Другие размещаются в палатках приемно-распределительного пункта второго этапа, а процесс обследования осуществляется бригадой из 6 врачей».

По словам начальника медицинской службы, в пункте есть все необходимое для первичного медицинского обследования: «Если и здесь будут выявлены лица, с подозрением на вирус, они будут направлены в соответствующие медицинские учреждения, расположенные в регионе».

Э.Алигюлов отметил, что санитарно-эпидемиологическую обстановку в палаточном городке контролируют Центр гигиены и эпидемиологии, Муганский Региональный центр МЧС: «В процесс привлечены более 100 сотрудников МЧС. Пункты оснащены водной, отопительной, электрической системами, есть кухни, санузлы и ванные комнаты».

# 3527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#