"На сегодняшний день около 800 субъектам выплачено более 6 млн. манатов" - министр

"На сегодняшний день около 800 субъектам выплачено более 6 млн. манатов" - министр
27 апреля 2020
# 18:19

«В соответствии с подписанными главой государства распоряжениями, предусмотрен механизм поддержки образовательных учреждений, оказывающих услуги в сфере образования, юридических и физических лиц, оказывающих индивидуальные услуги по обучению». 

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции оперативного штаба при Кабинете министров заявил министр образования Джейхун Байрамов.

По его словам, на сегодняшний день около 800 субъектам выплачено более 6 миллионов манатов: «Основной целью является своевременная выплата заработной платы лицам, работающим в этих сферах. В то же время отмечу, что с 6 апреля начато осуществление психологической поддержки лицам, позвонившим на «горячую линию 146-3» Министерства образования. 

На сегодняшний день поступило более 20 тысяч обращений. Посредством Инновационной системы, которая начала свою деятельность в прошлом году, наши учителя разработали медицинское оборудование, пластиковую защитную маску. Примерно 1500 защитных масок были розданы медицинским работникам, часть – сотрудникам полиции».

# 1434
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#