На онлайн-платформе Азербайджана будет организовано Национальное оценивание по предметам

На онлайн-платформе Азербайджана будет организовано Национальное оценивание по предметам
14 декабря 2020
# 17:26

Начиная с 14:00 19 декабря в «Виртуальной школе» будет организовано Национальное оценивание качественных изменений по предметам.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства Образования, предполагается оценка языка преподавания (азербайджанский / русский), математики и английского языку IV, VI и IX классов. Для участия в этом процессе необходимо зайти в подраздел «Тесты» раздела Teams - General на платформе «Виртуальная школа» и ответить на поставленные там вопросы.

Так, во время оценивания:
- 40 заданий (продолжительность 1 час 20 минут) для учащихся IV класса: 15 вопросов по языку преподавания, 15 - по математике и 10 - по английскому языку;
- 60 заданий (продолжительность 2 часа) для учащихся VI класса: 20 вопросов по языку преподавания, 20 - по математике и 20 - по английскому языку;
- 90 заданий (продолжительность 3 часа) для учащихся IX класса: 30 вопросов по языку преподавания, 30 - по математике и 30 - по английскому языку. 
Отметим, что целью Национального оценивания, проводимого в форме систематического исследования, является сбор достоверной информации, внесение предложений, а также определение конкретных направлений в решении задач.

# 28887
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#