Социум
- Главная
- Социум
На Каспии будут организованы круизы - ДАТА

Круизы по Каспийскому морю начнут организовывать предположительно в 2020 году.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Государственного агентства по туризму Кенан Гулузаде.
Он отметил, что открытие круизов является инициативой российской стороны, они будут осуществляться на корабле "Петр Великий": "Он строится в России. Президент России Владимир Путин во время своего визита в Баку вновь обратился к этому вопросу и потребовал от российских партнеров ускорить работу в этом направлении".
К. Гулузаде добавил, что азербайджанская сторона ведет переговоры с Министерством туризма Астраханской области и соответствующими морскими организациями: "Азербайджан уже выделил остановку для этого судна. Начало круизов по Каспийскому морю ожидается в 2020 году. Они охватят пять прикаспийских государств. Это большая возможность для развития туризма в Азербайджане".
Он отметил, что это российский проект: "Азербайджан и другие государства поддерживают его. Цены будет определять российская сторона, и, если они будут слишком высокими, мы внесем наши более выгодные предложения".

Vesti.az

Разминирование в Карабахе: найдены десятки мин и сотни НВБ

Уровень безработицы в Азербайджане снизился до 5,27%

Еще одна группа переселенцев возвращается в Ходжалинский район

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане продлен срок выбора специализаций в связи с поступлением в магистратуру

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО