При ударе США по Ирану погибли семь человек, девять ранены -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Конго после нападения толпы на больницу сбежали лечившиеся от Эболы пациенты
Axios: критика Нетаньяху возможной передачи F-35 Турции привела Трампа в ярость
SpaceX в последний момент отменила 13-й испытательный полет Starship
Социум
- Главная
- Социум
МВД Азербайджана требует от граждан использовать медицинские маски - ФОТО
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджанской Республики принял решение о введении с 1 мая 2020 года на территории страны особого санитарного режима.
Как сообщили АПА в МВД, с этой целью полиция и военнослужащие Внутренних войск продолжают мероприятия по контролю за соблюдением населением санитарных правил в Баку, а также во всех городах и районах республики.
Сотрудники полиции проинформировали собравшихся перед почтовыми отделениями, банками, учреждениями в связи с выдачей материальной помощи граждан о правилах санитарного режима. В ходе таких мероприятий полицейские и военнослужащие Внутренних войск в столице и регионах раздали гражданам медицинские маски.
Министерство внутренних дел требует от граждан использовать медицинские маски при выходе из дома, в закрытых помещениях, заведениях общепита, общественном транспорте, в частности, на территории Бакинского метрополитена, деятельность которого будет возобновлена 9 мая, соблюдать дистанцию в два метра при контакте с людьми, в целом строго соблюдать установленные для карантинного периода и санитарного режима правила.
Vesti.az
Прокуратура Баку усилила контроль за дисциплиной сотрудников
МЧС Азербайджана провело для детей «День открытых дверей» -ФОТО
В Гусаре проходит конференция по освещению религиозных тем в СМИ
Концепция DOST выходит на международный уровень
Население Нахчывана превысило 472,8 тысячи человек
FLYONE открыла прямые рейсы между Кишиневом и Баку