МВД Азербайджана обратилось с предупреждением к пассажирам метро

МВД Азербайджана обратилось  с предупреждением к пассажирам метро
13 мая 2020
# 14:52

В Бакинском метрополитене, где по решению Оперативного штаба при Кабинете министров с 9 мая возобновлены пассажироперевозки, в усиленном режиме  несут службу сотрудники полиции.

Как сообщили Vesti.az в МВД, в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19) личный состав отдела полиции Бакинского метрополитена, а также патрулирующие на входах и выходах станций сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ведут разъяснительные беседы с гражданами, входящими в метро, требуют от них соблюдения действующих правил.

Пассажиры обязаны соблюдать требования «Методических указаний по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте», в том числе заходить в метро в медицинских масках.

Отметим, сотрудники полиции вначале делают предупреждение лицам, игнорирующим правила, рекомендуют приобрести медицинские маски, которые продаются у входа в метро. Игнорирующие данную рекомендацию граждане привлекаются к административной ответственности.

МВД еще раз доводит до сведения граждан, что необходимо соблюдать требования соответствующих методических указаний, в том числе касающиеся ношения медицинских масок. В противном случае, нарушившие правила пассажиры будут наказаны в административном порядке.

# 2550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#