Трамп: Мы не позволим Панамскому каналу перейти под контроль Китая
Рютте: Белый дом недоволен позицией Европы по иранскому вопросу
Президент Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры встречи с президентом Европейской комиссии
Социум
- Главная
- Социум
МВД Азербайджана обратилось к пешеходам и водителям
Министерство внутренних дел Азербайджана обратилось к пешеходам и водителям.
Как сказано в заявлении МВД, анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что 42% произошедших за 10 месяцев текущего года на территории республики и 57% по городу Баку ДТП связаны с наездом на пешеходов:
«Проведенные исследования дают основания полагать, что во многих случаях виноваты не только водители, но и пешеходы. Некоторые из них не используют пешеходные дорожки, подземные и наземные переходы. Результатом этого являются наезды на пешеходов на проезжей части.
Учитывая вышеизложенное, еще раз призываем пешеходов:
- переходить улицы и дороги в только в предназначенных для этого местах;
- при использовании регулируемых или нерегулируемых пешеходных переходов учитывать скорость транспортных средств, интенсивность движения, погоду и условия видимости;
- быть особенно осторожными в условиях ограниченной видимости, тумана, дождя, снега, а также в темное время суток;
При этом водители также должны серьезно подходить к вопросу безопасности пешеходов, которые считаются наиболее незащищенными участниками дорожного движения, уступать им дорогу, быть более внимательными на участках, где есть вероятность выхода пешеходов на проезжую часть, особенно в темное время суток и на дорогах с недостаточным освещением».
Vesti.az
В Азербайджане внедрят новую модель финансирования дошкольного образования
Культура потребления пива выходит на новый уровень: «Балтика» провела гастроужин в Баку-ФОТО
В Шеки прошел вечер памяти «Один из них: Эмиль» с участием Лейлы Алиевой-ФОТО
Объявлены результаты конкурса «Индивидуальный журналист»-ФОТО
В четверг в Баку 32 градуса тепла, юго-западный ветер
Музей железной дороги открывает двери для всех желающих