Многие азербайджанцы столкнулись с негативными последствиями – предупреждение от Минобразования

Многие азербайджанцы столкнулись с негативными последствиями – предупреждение от Минобразования
21 мая 2019
# 17:13

Начался процесс приема в высшие учебные заведения Азербайджана на 2019-2020 учебный год. Учитывая этот факт, Министерство образования призывает абитуриентов, желающих учиться за рубежом, быть внимательными при выборе вуза. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ведомства, опыт прошлых лет показал, что многие граждане, пользующиеся услугами посредников в этой сфере, столкнулись с трудностями и негативными последствиями. Поэтому во избежание каких-либо проблем при выборе учебной программы или специальности, необходимо напрямую связаться с вузом посредством официального сайта и получить достоверную информацию: требования к поступающим, плата за обучение, расходы на проживание и т.д.

 Между тем, чтобы узнать о признании Азербайджаном зарубежного диплома действительным, необходимо зайти на официальный сайт Департамента аккредитации и нострификации Минобразования (ani.edu.gov.az) в разделы «Нострификация» и «Часто задаваемые вопросы». Здесь вы получите всю  необходимую информацию.

Спешим напомнить, что Минобразования не сотрудничает ни с одной частной компанией в сфере зарубежного образования и по вопросам нострификации, а также не несет ответственность за их деятельность.

Обещания, данные гражданам какой-либо частной компанией или лицом, не имеют никакой силы. Если вы столкнетесь с такими фактами, сообщите об этом  в службу «горячей линии» ведомства (146-1).

# 1643
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#