Хакан Фидан обсудил ядерный вопрос с Аббасом Арагчи
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан сегодня превращается в партнера гораздо более значимого, чем когда-либо прежде
Армения получит инвестиции в размере 9 миллиардов долларов через фонд TRIPP
Вэнс: Дальнейшие шаги в отношении Ирана будет определять Дональд Трамп
Социум
- Главная
- Социум
Минздрав: В Азербайджане растет число инфицированных "омикрон"-штаммом
По состоянию на 25 января 2022 года в Азербайджане было сделано 11 525 тестов на выявление новых штаммов коронавирусной инфекции.
В результате исследования выявлено 2 468 новых случаев заражения "омикроном" COVID-19, передает Vesti.Az со ссылкой на совместное заявление Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями.
В сообщении говорится, что число погибших от нового штамма составляет 13 человек.
"Наблюдения показывают, что число инфицированных "омикрон"-штаммом продолжает расти. Однако, несмотря на это госпитализация их происходит не с интенсивной динамикой. Основная причина заключается в том, что привитые переносят болезнь в лёгкой форме", - отмечено в документе.
Органы здравоохранения призывают граждан через пять месяцев ревакцинироваться для увеличения антител в организме с учетом второй дозы или снижения иммунитета после инфицирования новым штаммом.
Помимо вакцинации необходимо соблюдать правила особого карантинного режима: физическая дистанция, использование масок и правила гигиены.
Напомним, что cрок карантина для инфицированных новым штаммом коронавируса сокращен с 14 до 7 дней. Это касается как лиц с положительным ПЦР-тестом, результаты которого были получены до 24 января, так и тех, кто имел тесный контакт с больными.
Азербайджан принял 38 реадмиссированных лиц из Европы
Между веником и скоростью: почему уборка бакинских дорог превращается в опасный квест? - ПРОБЛЕМА
Жители этих районов Баку получат стабильное и качественное водоснабжение -ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: температура спадет на 5-8 градусов, северный ветер, снегопад
Завтра в Баку пойдет снег
Лейла Алиева и Алена Алиева ознакомились с Гянджинским центром аутизма