Минздрав Азербайджана запустил онлайн-платформу для обучения медицинских работников

Минздрав Азербайджана запустил онлайн-платформу для обучения медицинских работников
30 июля 2020
# 10:31

Запущена онлайн-платформа курсов дистанционного обучения медицинских работников по различным специальностям, сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Азербайджана.

Во время пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для предотвращения широкого ее распространения во всех областях активно набирает обороты использование цифровых технологий. Поскольку система здравоохранения сейчас находится на переднем крае борьбы с пандемией, обеспечение здоровья пациентов и медицинских работников является одним из ее главных приоритетов.

В связи с этим, Центр общественного здравоохранения и реформ министерства в сотрудничестве с Азербайджанским медицинским университетом и Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) создал платформу курсов дистанционного обучения (www.ecourses.az).

В настоящее время эта платформа предлагает более 15 обучающих курсов, 10 из которых связаны непосредственно с профилактикой, диагностикой и лечением COVID-19. Она обеспечивает доступ к дистанционным сертифицированным и несертифицированным обучающим курсам для медицинских работников по различным специальностям и предоставляет широкие возможности для приобретения знаний о коронавирусе.

Поскольку знания и опыт в отношении новой инфекции пополняются и меняются с каждым часом, особенно важно постоянно информировать о них работников здравоохранения и общественность. Повышение медицинской грамотности населения, равно как и развитие профессиональных навыков врачей и медсестер играют важную роль в борьбе с COVID-19. 

Следует отметить, что в новую образовательную онлайн-платформу в скором времени планируется включение также различных курсов по неврологии, радиологии, инфекционным болезням, кардиологии и другим специальностям. Для прохождения дистанционного обучения необходимо пройти регистрацию на портале www.ecourses.az.

# 5266
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#