Минздрав Азербайджана призывает диабетиков вакцинироваться

Минздрав Азербайджана призывает диабетиков вакцинироваться
23 февраля 2021
# 12:13

В Азербайджане вакцинировано более 200 тысяч граждан в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы». 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства здравоохранения, процесс иммунизации в стране проводится поэтапно. Сейчас прививаются лица в возрасте 50 лет и старше. 

Ведомство призывает граждан активно участвовать в этом процессе, в частности, лиц, страдающих сахарным диабетом.

В Минздраве напомнили, что лицам в возрасте 50 лет и старше необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте https://randevu.its.gov.az/ и занять очередь на вакцинацию против коронавируса. Лица, испытывающие трудности при онлайн-регистрации, могут обратиться в поликлинику по месту прописки. При этом регистратор назначает очередь для данного лица через указанный электронный сервис.

«Не будем забывать, что коллективный иммунитет должен быть выработан в короткие сроки, чтобы победить распространившийся по всему миру COVID-19. По этой причине увеличение числа вакцинированных людей в Азербайджане предотвратит распространение коронавируса в стране»,- пояснили в пресс-службе ведомства.

# 1691
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#