Минобразования Азербайджана запускает социальный проект - #MənimləDanış - ВИДЕО

Минобразования Азербайджана запускает социальный проект - #MənimləDanış  - ВИДЕО
15 октября 2019
# 15:31

Министерство образования Азербайджана запускает социальную кампанию #MənimləDanış («Поговори со мной»). Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, приказом министра образования Джейхуна Байрамова от 13 мая 2019 года утвержден «План действий по обеспечению благоприятной учебной и развивающей среды в общеобразовательных учреждениях». В этом документе предусмотрена реализация ряда задач по обеспечению здоровой эмоционально-психологической среды в средних школах, улучшению отношений между учебным заведением и семьей, а также защите учащихся от любых физических и психологических случаев насилия.

 

В то же время, с мая текущего года, с целью оперативной передачи данных в Минобразования, их изучение и анализ в течение короткого времени, а также принятие передовых мер, начала действовать новая служба «Горячая линия» (146-2) для особых (чрезвычайных) ситуаций. В связи с этим, во всех общеобразовательных учреждениях страны были вывешены информационного характера доски объявлений.

 

Таким образом, с целью привлечения внимания родителей, руководителей школ, а также широкой общественности к этому вопросу, министерство решило запустить просветительскую кампанию. Более подробно ознакомиться с ней, можно посмотрев социальный ролик.

# 2835
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#