Минобразования Азербайджана представило нового героя проекта "Известные учителя Карабаха"

Минобразования Азербайджана представило нового героя проекта "Известные учителя Карабаха"
26 октября 2020
# 12:57

Сулейман Рагимов – очередная историческая личность, представленная Министерством образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Сулейман Рагимов родился 22 марта 1900 года в селе Аин Зангезурской области (ныне Губадлинский район). Начальное образование он получил в двухгодично русской школе. Затем окончил техникум и высшее учебное заведение. 

В 1921 году С. Рагимов начал работать учителем в только что открывшейся школе в селе Ханлыг. После учебы на педагогическом курсе в Шуше долгое время преподавал в различных регионах Зангезурской области. Приехав осенью 1928 года в Баку, он учился на историческом факультете Азербайджанского государственного университета и в две смены преподавал пожилым рабочим на курсах грамотности в «Черном городе».   

Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победам азербайджанской армии.

# 2704
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#