Минобразования Азербайджана представило миллионного пользователя «Виртуальной школы» - ФОТО

Минобразования Азербайджана представило миллионного пользователя «Виртуальной школы» - ФОТО
1 июня 2020
# 14:09

Успешно зарегистрирован миллионный пользователь «Виртуальной школы», запущенной Министерством образования Азербайджана. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, им стал ученик II класса школы №56 Кельбаджарского района Хикмет Гулузаде.

Целью «Виртуальной школы», запущенной 2 апреля текущего года, является обеспечение интерактивности телевизионных уроков, транслируемых по всей стране, а также развитие дистанционного обучения. Каждый день на портале проводятся аудио- и видеоуроки, просматриваются телевизионные задания, используются электронные учебные ресурсы министерства, организовываются педагогические советы, родительские собрания и т.д. 

Кроме того, в выходные дни в «Виртуальной школе» проводятся онлайн-встречи, на которых представлены успешные примеры проведенных уроков, также обсуждаются дополнительные возможности портала. Здесь проводятся регулярные встречи с директорами школ и их заместителями, на которых обсуждается организация учебного процесса проекта, возможности профессионального развития педагогов и т.д.

Между тем Минобразования провело онлайн-тренинги для примерно 16 тысяч учителей, чтобы обеспечить эффективное использование портала. В «Виртуальной школе» также запущены онлайн-курсы по робототехнике, программированию и инженерии для учеников. Уже седьмую неделю подряд, чтобы повысить уровень здоровой конкуренции среди школьников и проверить усвоенный материал, проводится конкурс знаний «Виртуальное совершенство». В неделю один раз объявляются 10 победителей, которые раньше остальных ответили на тестовые задания, представленные на портале.

Напомним, что до сегодняшнего дня проект «Виртуальная школа» охватывал 935 тысяч учеников и 89 тысяч учителей по всей стране. Было проведено 1,5 млн. уроков, распространено 1,3 млн. материалов и более 100 тысяч заданий для учеников в виртуальных  классах.

 

# 2197
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#