Минобразования Азербайджана подготовило летнюю программу для школьников
Каждую неделю по вторникам и четвергам в 12:20 в течение летних каникул на телеканале «Культура» для школьников будет транслироваться новая телевизионная программа «Время каникул».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, передача направлена на достижение эффективного проведения досуга школьников в домашних условиях в период летних каникул, а также обеспечение их физической подготовки и развития творческих возможностей.
При участии тренеров-преподавателей и руководителей кружков внешкольных учебных заведений для обеспечения физического здоровья школьников в программу войдут спортивные занятия, а для развития творческих способностей - танцы, рисование, умелые руки, художественное чтение, пение, кройка шитья и т.д.
В то же время, в целях обеспечения эффективного и интересного проведения учащимися летних месяцев на платформе «Виртуальная школа» продолжается деятельность внешкольных кружков. С 6 июля к кружкам по 6 различным направлениям («Художественное чтение», «Шахматы», «Народные музыкальные инструменты», «Танцы», «Ручная вышивка», «Умелые руки»), организованным в соответствии с интересами учащихся, уже присоединились около 8000 школьников.
Напомним, что подробная информация о мероприятиях, проводимых каждый день в 15:00, еженедельно отмечается в общих группах учащихся «Виртуальной школы». Школьники азербайджанского и русского секторов обучения могут присоединиться к онлайн-встрече без регистрации, перейдя по ссылке мероприятия, и принять участие в бесплатных кружках. Видеозапись уроков будет доступна на канале «Виртуальная школа» Microsoft Stream для учащихся, которые не смогут участвовать в кружках в режиме реального времени.