Минобразования Азербайджана обратилось к родителям в связи с коронавирусом

Минобразования Азербайджана обратилось к родителям в связи с коронавирусом
3 марта 2020
# 17:11

Министерство образования обратилось к родителям.

Как передает АПА, об этом сообщается на странице министерства в «Telegram». В сообщении говорится, что занятия в учебных заведениях приостановлены с 3 по 9 марта в связи с осуществлением интенсивных медико-профилактических мероприятий для предотвращения случаев заражения коронавирусной инфекцией:

«В связи с этим, в указанный период просим вас соблюдать следующие рекомендации:

1. Строго соблюдать профилактику в домашних условиях (часто мыть руки с мылом, водой или спиртосодержащим антисептическим раствором, воздерживаться от контактов с лицами, у которых наблюдаются симптомы, напоминающие простуду или грипп, при наличии температуры или затруднения дыхания немедленно обращаться к врачу);

2. Не водить детей в закрытые места, где собираются люди (торговые и развлекательные центры, торжества, церемонии и т. д.), не принимать участие в каких-либо массовых мероприятиях, экскурсиях или путешествиях.

3. Создать своим детям условия для повторения пройденных уроков и выполнения заданий. С этой целью вы можете использовать различные электронные ресурсы Министерства образования (e-derslik.edu.az, e-resurs.edu.az, trims.edu.az, video.edu.az и т.д.).

4. Рекомендуется регулярно следить за официальной информацией Министерства образования и других соответствующих государственных структур по данному вопросу.

Напомним, учебные занятия возобновятся 10 марта».

# 3378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#