Минобразования Азербайджана обнародовало даты проведения экзамена для директоров  

Минобразования Азербайджана обнародовало даты проведения экзамена для директоров  
23 февраля 2021
# 17:10

 

С 6 по 7 марта 2021 год в 25 экзаменационных центрах, расположенных в 12 регионах Азербайджана, включая город Баку, пройдут тестовые экзамены по приему директоров на работу.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, планируется участие более 3300 кандидатов, чьи электронные заявления были приняты.

В ходе экзамена в течение 90 минут кандидатам будут представлены 25 тестовых заданий по образовательному законодательству, 20 - по логике и 15 - по трудовому законодательству.

Проходной балл на должность директора государственных общеобразовательных учреждений будет определяться с учетом результатов тестирования кандидатов и количества вакансий.

В Минобразования пояснили, что конкурс состоит из четырех этапов (прием электронных заявлений, тестовый экзамен, собеседование и размещение вакансий). Было представлено 623 вакантное место. В тестировании могут принять участие лица, имеющие высшее педагогическое образование или управленческую квалификацию, педагогический стаж не менее 5 лет (3 года при наличии ученой степени и ученого звания по специальности «Организация и управление образованием») и в настоящее время занимающиеся педагогической деятельностью в общеобразовательных учреждениях.

С программой экзамена и примерами тестовых заданий кандидаты могут ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

https://edu.gov.az/upload/file/xeber/2020/10/test_imtahan_proqrami.pdf

https://edu.gov.az/uploads/news/02/test-numuneleri.pdf 

# 1511
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#