Минобразования Азербайджана о гибридной форме образования

Минобразования Азербайджана о гибридной форме образования
27 января 2021
# 12:29

С 1 февраля 2021 года занятия в школах будут проводиться в форме гибридного (традиционное и онлайн) обучения.

Как сообщает Vesti.az , об этом на онлайн-семинаре на тему «Восстановление традиционной формы обучения» заявила директор Управления образования города Баку Мехрибан Велиева.

По ее словам, к этому процессу подключатся группы дошкольной подготовки и учащиеся начальных классов.
«Занятия для учащихся I – IV классов общеобразовательных учреждений Баку, Сумгайыта и Абшеронского района будут проводиться 3 раза в неделю в форме традиционного обучения. В регионах количество уроков будет варьироваться от 4 до 5 дней.

Такое решение было принято в соответствии с действующими правилами. Что касается V - IX классов, то решение по возобновлению традиционного обучения будет рассматриваться в течение последующих двух недель», - сказала она.

По словам М. Велиевой, с 1 февраля занятия начнутся для 1092 классов и 27 122 учащихся групп дошкольной подготовки 274 бакинских школ. Кроме того, 182  018 детей являются учениками начальных классов.

«При входе в учебное заведение должны соблюдаться установленные правила гигиены, такие как соблюдение расстояния в 1,5 метра, измерение температуры, проветривание классов. В школах уже завершены дезинфекционные работы. 185 общеобразовательным заведениям также будут помогать «друзья школьников»», - резюмировала директор Управления.

# 1852
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#