Социум
- Главная
- Социум
Минобразования Азербайджана назвало причины плотности учащихся в школах

Министерство образования Азербайджана назвало причины плотности учащихся в школах.
В ответ на запрос Report в министерстве заявили, что согласно "Образцовому уставу общеобразовательной школы", на данный момент число учащихся во многих школах соответствует нормативу.
Было отмечено, что из-за недостаточности классов в некоторых школах плотность учащихся превышает норму: "Для преодоления плотности модернизируется инфраструктура общеобразовательных учреждений, ведется значительная работа в области строительства школ. В результате осуществленных до сих пор мероприятий было в значительной степени улучшено условие обучения свыше 1 млн учащихся.
Кроме того, за последние 15 лет построено или капитально отремонтировано свыше 3 200 новых школ, дополнительных учебных корпусов и классов. В настоящее время ведутся работы по совершенствованию материально-технической базы школ. Работы по расширению сети школ в будущем приведут к устранению плотности учащихся".

Vesti.az

Эксперт о скандалах в бакинских детсадах: проблема в кадрах - ИНТЕРВЬЮ

Дождливая погода над территорией страны сохранится до 21 числа

В среду в Баку 23 градуса тепла, кратковременные дожди

Министр: Карабахский университет укрепляет исследовательский и студенческий потенциал в Ханкенди

В Азербайджане названия улиц будут менять с учетом норм госъязыка

МЧС приостановило работу одного из ночных клубов Баку -ВИДЕО