Минобразования Азербайджана дает еще один шанс учителям
На следующей неделе с целью заключения бессрочного трудового договора пройдет повторное онлайн-собеседование с 90 кандидатами, не подтвердившими свое участие в интервью, прошедшим с 4 по 20 мая 2020 года.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, решение об организации онлайн-собеседования связано с продлением карантинного режима на территории страны и несоответствием организации очных интервью существующим требованиям.
Так, начиная с 6 июля, на личных страницах кандидатов данной категории будет размещена информация о подтверждении их участия в собеседовании. Ознакомившись с ней, они должны ввести свои электронные адреса в добавленную часть, а также подтвердить участие в онлайн-интервью до 23:59 8 июля.
В случае если кандидаты не подтвердят свое участие в собеседовании, это будет расценено как отказ. При этом на учебную нагрузку в учреждениях, где они работают по срочному трудовому договору, заключенному в прошлом учебном году, будет объявлена вакансия во время очередного конкурса по набору учителей.