Министр: В регионах Азербайджана будет начато строительство детских реабилитационных центров

Министр: В регионах Азербайджана будет начато строительство детских реабилитационных центров
20 июля 2019
# 12:34

С нынешнего года в ряде регионов Азербайджана будет начато строительство детских реабилитационных центров.

Как сообщает АПА, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в ходе знакомства с реабилитационными услугами, оказываемыми детям с ограниченными возможностями здоровья и встречи с их родителями в Детском реабилитационном центре Государственной службы медико-социальной экспертизы и реабилитационной службы при министерстве.

В ходе встречи С.Бабаев отметил работу, проводимую в плане усовершенствования реабилитационной системы на основе передового опыта, расширения реабилитационной инфраструктуры по регионам нашей республики.

Условия для реабилитации, созданные в Детском реабилитационном центре, отвечают современным требованиям. В центре функционируют отделы приема и регистрации, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и учебный отдел. Наряду с физиотерапевтическими процедурами детей привлекают к участию в мероприятиях профессионально-учебного плана на основе учебных методик, реабилитационным мероприятиям на основе социального подхода. Здесь в течение года оказывают 40 видов реабилитационных услуг более чем 2000 детей с ограниченными возможностями здоровья.

# 882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#