Министр образования и науки встретился с директорами школ
Министр науки и образования Эмин Амруллаев встретился с директорами общеобразовательных учреждений, находящихся в подчинении Управления образования города Баку.
Как сообщает , на встрече также присутствовали руководители структурных подразделений министерства, директор Государственного агентства по дошкольному и общему образованию (ГАДОО) Эшги Багиров, врио начальника Управления образования города Баку, заместитель директора ГАДОО Нармина Гусейнова и директора школ Сабаильского и Низаминского районов.
Эмин Амруллаев поприветствовал участников встречии в ходе выступления подчеркнул, что реформы в сфере образования проводятся непрерывно, и правильное управление является одним из основных приоритетов этого процесса. Он также подчеркнул необходимость более широкого и эффективного использования электронных услуг. Амруллаев рассказал о важности продолжающейся деятельности по повышению качества образования, совершенствованию образовательной среды и модернизации управления.
Он особо отметил важность задач, возложенных на руководителей школ. На встрече министр обратил внимание на современные вызовы, стоящие перед школами, развитие сотрудничества между школой и обществом, а также важность продвижения инклюзивного образования.
Особое внимание было уделено вопросам авторитета школы и учителя, предотвращению негативных явлений и укреплению морально-психологической среды в образовательных учреждениях. Министр дал рекомендации по эффективному выстраиванию отношений между учениками, учителями и родителями.
Во время встречи состоялся обмен мнениями, а также обсуждение путей решения существующих проблем в сфере образования.