Министр образования Азербайджана провел видеовстречу с руководителями вузов

Министр образования Азербайджана провел видеовстречу с руководителями вузов
8 августа 2020
# 14:37

В пятнцицу, 7 августа, министр образования Эмин Амруллаев провел видеовстречу с руководителями высших учебных заведений.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, на онлайн-встрече министр  обратил особое внимание на задачи, поставленные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в отношении высших учебных заведений.

Было отмечено, что основная деятельность нашего образования должна быть полностью связана с индустриально-экономическим развитием страны.

Вузам следует обратить внимание на важность подготовки специалистов по востребованным направлениям, новым специальностям современной эпохи, а также проанализировать будущие потребности различных профессий.

Э. Амруллаев заявил, что подготовка специалистов должна идти в ногу с требованиями Четвертой промышленной революции, цифровизации, повсеместного использования современных технологий. Также важно уделять особое внимание подготовке конкурентоспособных кадров.

На встрече была подчеркнута особая роль устойчивых и прозрачных процессов обеспечения качества в достижении целей и важность вовлечения в этот процесс широкой общественности.

Кроме того, было отмечено, что Агентство по обеспечению качества в образовании, созданное соответствующим указом главы государства в конце прошлого года, окажет необходимую поддержку образовательным учреждениям в этом процессе.

Вместе с тем, во время интерактивного заседания обсуждался ряд вопросов, связанных с запланированной на новый учебный год работой в вузах в условиях пандемии. Были заслушаны предложения экспертов.

# 6527
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#