Социум
- Главная
- Социум
Министерство требует от суда закрытия 23 приморских объектов

«Несмотря на завершение пляжного сезона, Министерство экологии и природных ресурсов будет постоянно контролировать вопрос загрязнения Каспийского моря. Нашей главной целью сегодня является предотвращение загрязнения моря. В противном случае это может привести к печальным последствиям».
Как сообщает АПА, об этом заявила руководитель пресс-службы МЭПР Ирада Ибрагимова на сегодняшней пресс-конференции.
По ее словам, согласно результатам проведенных до сегодняшнего дня мониторингов, оштрафованы 44 юридических и физических лица, загрязняющие море, а также 23 объекта, игнорирующих неоднократные предупреждения. Поданы обращения в суды для приостановления деятельности этих объектов. 165 объектам предъявлены обязательные для исполнения указания.
«Мы и впредь должны стремиться к тому, чтобы Каспийское море и окружающая его среда стали настоящей зоной здоровья. Очень часто люди оставляют мусор, отдыхая на пляжах, на природе. Не думают, что завтра они придут еще раз. Мы должны прививать пляжную культуру», - подчеркнула И.Ибрагимова.

Vesti.az

В парке Победы в Ханкенди строится Триумфальная арка -ФОТО

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей

В селе Хыдырлы построены ясли-детский сад и школа-ФОТО