Министерство: Специалисты ввели медведю препарат для усыпления - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Министерство: Специалисты ввели медведю препарат для усыпления - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
31 мая 2020
# 13:38

«Командированная из Баку группа специалистов находится в Шеки».

Как сообщила Vesti.az руководитель пресс-службы МЭПР Ирада Ибрагимова, группа специалистов прибыла в Шеки на вертолете МЧС.

Специалисты ввели медведю препарат для усыпления, ожидают полное воздействие препарата. После этого медведь будет доставлен в Центр реабилитации дикой природы, функционирующий в Национальном парке Алтыагадж.

Отметим, что там медведь пройдет обследование, его выпустят в дикую природу после реабилитации в центре. 

11:45

«Медведя отправят в Центр реабилитации дикой природы, функционирующий в Национальном парке Алтыагадж.

Мы еще раз просим население не приближаться к месту, где находится дикое животное, проявить терпение. В этом нет ничего необычного, дикие животные время от времени появляются в городах и поселках многих стран мира». Как сообщает АПА, об этом сказала заместитель начальника Службы охраны биологического разнообразия Арзу Самедова.

«Бурый медведь является одним из вымирающих видов азербайджанской фауны. Нужно принять все меры для того, чтобы ни люди, ни медведь не пострадали. Принимаются все необходимые меры для доставки медведя в Центр реабилитации дикой природы, функционирующий в Национальном парке Алтыагадж».

11:34

«По последней информации, медведя усыпили. Мы просим население отнестись с пониманием к случаю появления медведя и проявить терпение».

Об этом Vesti.az сказала пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Ирада Ибрагимова.

По ее словам, появление диких животных в населенных пунктах, городах встречается во всем мире. «Принимаются все меры по безопасности людей», - отметила И.Ибрагимова.

# 3769
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#