Министерство образования Азербайджана создает Общественный совет

Министерство образования Азербайджана создает Общественный совет
22 июля 2019
# 13:23

Министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов подписал приказ о создании при ведомстве Общественного совета. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, цель создания Совета - повысить прозрачность в деятельности Минобразования и обеспечить усиление взаимодействия с общественностью в сфере образования.

Важно отметить, что Общественный совет – это структура, обладающая правом организации обсуждения различных вопросов в сфере образования, внесения предложений, связанных с осуществлением государственной политики в области образования, и другими установленными законодательством правами.

Совет будет действовать на общественных началах (бесплатно). Каждый специализирующийся в области образования гражданин Азербайджана может быть избран его членом.

В свою очередь, в целях организации выборов в Общественный совет создана Избирательная комиссия, состоящая из 4 представителей ведомства и 5 - институтов гражданского общества, специализирующихся в сфере образования. На первом заседании Комиссии было принято решение о составе членов Совета, регистрации кандидатов и избирателей, а также другие организационные моменты.

Между тем, регистрация кандидатов в Общественный совет, выступающих в качестве избирателей, продлится с 22 июля по 23 августа. Ознакомиться с требованиями желающие принять участие в выборном процессе могут в разделе «Объявление» официального сайта Минобразования (https://edu.gov.az/az/page/228/16933).

Нармина Джавид
 

# 943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#