Вучич: Сербия прибегла к резервам дизеля для стабилизации цен
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
От оккупации к суверенитету: Дата, которая по значимости не уступает Дню Победы – 8 ноября 2020 года – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Социум
- Главная
- Социум
Министерство образования Азербайджана обнародовало результаты предметного конкурса
Стали известны результаты финального этапа V Республиканского предметного конкурса среди учащихся VI-VII классов общеобразовательных школ. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства образования, 5 учеников, показавших лучшие результаты по каждому предмету, заняли первое место, 10 – второе, 15 – третье.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в начале следующего учебного года.
Напомним, что конкурсы проводились среди учащихся VI классов по математике и информатике, VII классов по физике, химии и биологии.
По итогам предметного конкурса будет начат отбор учеников в Центр подготовки к международным олимпиадам на новый учебный год. Также планируется формирование контингента специальных классов для одаренных детей.
Отметим, что межшкольные предметные конкурсы впервые были проведены в 2014 году. В них приняли участие 972 учащихся. Основная цель их проведения - выявление одаренных детей, создание здоровой конкурентной среды среди школьников, повышение интереса учащихся младших классов к различным предметам, проведение с ними целенаправленной работы и определение кандидатов в Центр подготовки к олимпиадам.
Нармина Джавид
Vesti.az
В связи с «Формулой-1» в Баку закроется ряд парковочных зон
В Шамахы открылся Фестиваль винограда и вина -ФОТО
Аэропорт Баку переходит на усиленный режим из-за «Формулы-1»
В Гёйгёльском районе Азербайджана выпал град
В Баку из-за «Формулы-1» изменят схему движения десятков автобусов
В Баку до +29°C, в горах — дожди и туман - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ