Министерство образования Азербайджана об отмене куррикулума

Министерство образования Азербайджана об отмене куррикулума
25 февраля 2020
# 13:28

«Учебная программа (куррикулум) - это документ, который регулирует, что и как преподавать, а также оценивает полученные знания и навыки (содержание, стратегии обучения и стандарты оценки). Эта программа носит нормативный характер путем направления различных  видов деятельности в процессе обучения (обучение, тренинг, управление и т. д.)».

Об этом в ответ на запрос АПА в связи с распространившейся в последнее время в социальных сетях информацией об отмене или изменении формата куррикулума сообщили в Министерстве образования.

Было отмечено, что без программ (куррикулумов) невозможно реализовать определенную политику в сфере образования в едином направлении. Потому что на основе этого документа готовятся учебники, методические пособия, организуется обучение: «Образовательные программы всегда были на протяжении всей истории школы, образования. Преподавание в процессе обучения, привитие его ученикам, оценка результатов всегда требовало разработки соответствующих программ. Это стало нормативным документом.

Как всегда, в стране и сегодня используются образовательные программы. Но эти программы не носят постоянного характера. Они периодически меняются в соответствии с потребностями и требованиями общества. Сейчас в стране ведется работа по совершенствованию образовательных программ и стандартов».

# 8566
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#