Социум
- Главная
- Социум
Минэкологии Азербайджана планирует многократно увеличить штрафы за браконьерство
Министерство экологии и природных ресурсов в ближайшее время представит правительству Азербайджана предложения о многократном увеличении штрафов за браконьерство, сказал в пятницу Trend начальник Госслужбы экологической безопасности минэкологии Хикмет Ализаде, передает Vesti.az.
По его словам, в настоящее время штрафы за незаконную охоту определяются постановлением Кабмина № 176, в котором по каждому виду указана конкретная сумма.
Сказав, что размеры штрафов недостаточны, Ализаде добавил, что в новом проекте по некоторым видам охоты суммы штрафов предлагается увеличить даже в 10 раз: «Минэкологии хочет многократно увеличить размеры штрафов. Это делается с целью пресечения браконьерства. Если штрафы будут значительные, то это может побудить людей серьезно задуматься о том, что им придется выплачивать сумму штрафа долгое время, и перестать заниматься незаконной охотой. Поэтому в ближайшее время размеры штрафов будут многократно увеличены».
Vesti.az
Сын арестованного в России азербайджанского бизнесмена высказался об освобождении отца
Вокруг мечети Тезепир выявлено 73 исторических памятника-ФОТО
В освобожденном Ходжалы впервые за годы состоялась встреча выпускников
Половина студентов в Азербайджане получает бесплатное образование
В Баку открылась выставка образовательных возможностей Европы-ФОТО
В Азербайджане завершены выплаты социальных пособий за октябрь