Минэкологии Азербайджана обратилось к владельцам домов торжеств

Минэкологии Азербайджана обратилось к владельцам домов торжеств
28 октября 2019
# 14:33

«Нужно пресечь выбросы в атмосферу. В связи с тем, что продолжают поступать жалобы в министерство на появление в атмосфере дыма и неприятного запаха, на объектах общественного питания проведены повторные мониторинги».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказала руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Ирада Ибрагимова. Она отметила, что, несмотря на наличие очистных сооружений в большинстве объектов, в связи с отсутствием своевременного технического обслуживания, а также из-за того, что фильтры не очищаются время от времени, в воздухе вновь наблюдается дым и неприятные запахи, что вызывает справедливое недовольство граждан. 

«Почему фильтры не очищают своевременно, разве это так трудно сделать? С учетом того, что заканчивается месяц Мухаррам, и начинаются свадьбы, мы обращаемся к владельцам объектов общественного питания с просьбой своевременно менять фильтры и пресечь выбросы в атмосферу. В противном случае в их отношении будут приняты административные меры».

# 1059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#