Меры, принятые в Баку из-за коронавируса, заметно отразились на качестве воздуха - СООБЩАЕТ МИНЭКОЛОГИИ

Меры, принятые в Баку из-за коронавируса, заметно отразились на качестве воздуха - СООБЩАЕТ МИНЭКОЛОГИИ
9 апреля 2020
# 10:33

 С целью контроля качества атмосферного воздуха в городе Баку был проведен очередной мониторинг.


Как сообщили Vesti.az в Национальной гидрометеорологической службе, согласно результатам мониторинга, проведенного в первые дни апреля, выбросы загрязняющих газовых смесей в атмосферу на территории проспектов Нефтяников, Нобеля, Г.Гараева, Гейдара Алиева и на «Украинском кругу» были в пределах санитарных норм.


Отметим, что в результате проведенных на этих территориях мониторингов в марте 2020 года, было установлено, что в воздухе превышена допустимая концентрация оксида азота и угарного газа.


Из-за объявленного в стране особого карантинного режима, связанного с распространившейся в мире коронавирусной инфекцией (COVID-19), в столице значительно снизилась плотность транспорта, ограничена деятельность объектов общественного питания и других предприятий, тем самым минимизировано количество выбрасываемых в атмосферу газовых смесей.


Так, после мер социальной изоляции, начавшихся 22 марта в Баку, количество выбрасываемых в атмосферу отходов сократилось на 25-30 процентов, а после усиленных изоляционных мер, с 7 апреля, - на 45-50 процентов. Кроме того, воздух очистился и благодаря дождям и ветреной погоде в начале месяца.

# 2300
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#