Мехрибан Алиева: Мы должны выразить почтение женщинам-ученым и врачам

Мехрибан Алиева: Мы должны выразить почтение женщинам-ученым и врачам
11 февраля 2021
# 16:43

«Дорогие друзья, наука, технологии и инновации стали необходимостью для решения глобальных задач». 

Как сообщает vesti.az , об этом сказала первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева 11 февраля в ходе выступления на мероприятии в формате видеоконференции по случаю Международного дня женщин и девочек в науке в рамках объявленного ИСЕСКО «Года женщин».

М.Алиева отметила, что наука и гендерное равенство важны для достижения целей международного развития, включая «Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

«Хочу поздравить ИСЕСКО с инициативой объявления 2021 года «Годом женщин», - сказала первый вице-президент Азербайджана и отметила, что это не только проявление значения, придаваемого организацией роли женщин в нашем обществе. 

«Это также является подтверждением их исключительного вклада в более благополучный и безопасный мир. Мы должны выразить почтение женщинам-ученым, врачам и работникам здравоохранения, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с COVID-19. Мы можем гордиться нашими женщинами-исследователями, сыгравшими ключевую роль на различных этапах борьбы с COVID-19 – от усовершенствования методов тестирования до разработки вакцин», - сказала М.Алиева.

 

 

# 1582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#