Социум
- Главная
- Социум
Медстраховка улучшила доступ к лечению - БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, АНЕСТЕЗИЯ

После внедрения системы обязательного медицинского страхования доступ населения к медицинским услугам значительно вырос по всей территории Азербайджана.
Об этом заявил председатель Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на международной конференции «Фармацевтическая промышленность Азербайджана: вчера, сегодня и завтра», прошедшей в Баку, сообщает Vesti.az со ссылкой на APA.
По его словам, в рамках пакета медицинских услуг уже покрываются расходы на амбулаторное лечение, в том числе на лекарства, анестезию и другие необходимые средства.
«Планируется, что в ближайшее время по рецептам будет предоставляться лекарственное обеспечение при сердечно-сосудистых и респираторных заболеваниях в рамках системы медицинского страхования», — подчеркнул Алиев.
Он также отметил, что продолжается работа по расширению перечня медикаментов и услуг, покрываемых системой в рамках амбулаторного лечения.

Vesti.az

В ночь на 6 мая в Баку ожидается ливень, гроза

В Азербайджане выросли цены на живых овец

Завтра в Баку местами ливни, 25 градусов тепла

На территории страны установилась дождливая погода

Регистрацию первоклассников перенесли на другую дату

В Баку на трассе Зыхский круг - аэропорт ограничили скорость