МЧС Азербайджана создал приемные пункты на границе с Грузией

МЧС Азербайджана создал приемные пункты на границе с Грузией
23 марта 2020
# 16:45

В целях предотвращения угрозы распространения коронавируса (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики в соответствии с поручением правительства Азербайджана, Министерство по чрезвычайным ситуациям создало на границе Азербайджана с Грузией пункты приема - на территории Газахского района, вблизи пограничного пункта «Красный мост» и ПП «Мазымчай» на территории Балакянского района.

Как сообщили АПА в МЧС, в пунктах, функционирующих в непрерывном режиме, работают профессиональные медицинские бригады МЧС, есть все необходимое современное медицинское оборудование.

Лица, прошедшие первичное медицинское обследование на пограничных пунктах, будут осматриваться повторно, лица, у которых будут выявлены подозрительные симптомы, для более точного диагноза будут доставлены в специально выделенную местную больницу. Лиц, у которых не будут выявлены подозрительные симптомы, направят в палатки на карантинный режим.

В пунктах, в каждом из которых оборудовано по 20 палаток и созданы условия для одновременного пребывания 100 человек, имеются все условия для нормального проживания, нет никаких проблем с питанием, обеспечением средствами гигиены, обогревом палаток, полностью соблюдены санитарно-гигиенические требования. При необходимости число палаток может быть увеличено.

# 2243
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#