Социум
- Главная
- Социум
МЧС Азербайджана продолжает поиски пропавшего рыбака

Поиски пропавшего рыбака Гулиева Вургуна Акиф оглу (1976 г.р.), который вышел в море с берега в Пираллахинском районе Баку, продолжаются.
Как сообщили АПА в Министерстве чрезвычайных ситуаций, к поискам привлечен вертолет авиационной группы Министерства чрезвычайных ситуаций и водолазно-поисковая группа Государственного контроля над маломерными судами и спасения на водах.
Поиски велись на расстоянии 95 км от берега в Хачмазском районе и прибрежных территориях.
Поисково-спасательные работы продолжаются.
Дополнительная информация будет предоставлена.
Отметим, 8 октября в районе 10.20 из Центра управления кризисными ситуациями МЧС в Службу Береговой охраны Госпогранслужбы поступило сообщение о том, что 02.10.2019 в море вышло судно (SA-1672), на котором находились 4 члена экипажа. После 16.00 07.10.2019 связь с судном была потеряна.
В результате поисков были найдены и спасены 3 члена экипажа пропавшей лодки. Они были переданы на борт судна «Шахдаг» 9 октября в районе 00.55. Спасенным рыбакам были оказана необходимая медицинская помощь, они были обеспечены одеждой и питанием, в районе 07.10 они были доставлены на базу Береговой охраны. Установлено, что это жители Нефтчалинского района Бабаев Валех Видади оглу (1980 г.р.), Джафаров Эльбрус Яхья оглу (1975 г.р.), Ахмедов Агиль Шамиль оглу (1971 г.р.).
Поиски другого члена экипажа судна жителя Нефтчалинского района Гулиева Вургуна Акиф оглу (1976 г.р.) пока не дали результатов.

Vesti.az

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей

Комиссар ЕС Марта Кос посетила Азербайджан и отправилась в Агдам

Госпрограмма: в школах усилят профилактику наркозависимости

В Азербайджане справки о наркозависимости будут выдавать через ASAN xidmət