Маленький мальчик из Барды скончался от инъекции
В Барде произошла трагедия с 4-летним Байрамовым Али Исмаил оглу, которому дома была введена жаропонижающая инъекция из-за высокой температуры. После укола состояние ребенка резко ухудшилось. Его доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, мальчик скончался.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщила врач Бардинской центральной районной больницы Ресмия Шарифова, когда Али Байрамова привезли в отделение терапии, его температура была в норме – 36.6. Однако отец ребенка сообщил, что ранее мальчику давали лекарство от температуры, после чего у него дважды была рвота и понос. Врач рекомендовала госпитализацию, на что отец ребенка согласился. Однако, как оказалось позже, родители забрали направление и увезли ребенка домой, где ему снова установили систему для снижения температуры. Когда мальчика вновь привезли в больницу, он уже находился в состоянии агонии, и врачи не смогли его спасти.
По данному факту прокуратура Бардинского района начала расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.