Социум
- Главная
- Социум
Малейка Аббасзаде: Мы хотим начать прием документов в магистратуру до 30 января

«Мы хотим начать прием документов в связи с приемными экзаменами в магистратуру до 30 января. Это зависит от того, какое решение будет принято в связи с карантинным режимом, введенным до 18 января».
Как сообщает АПА, об этом сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде в ходе онлайн встречи с отличившимися на экзаменах преподавателями-надзирателями и руководителями экзаменов.
По ее словам, этот экзамен будет проведен в один этап: «Не нужно торопиться с проведением экзамена в феврале, но мы всегда стараемся провести этот экзамен немного раньше, чтобы осталось время до выпускных и приемных экзаменов. Мы проводили приемный экзамен 2 раза, в прошлом году у нас не было такой возможности, но так получилось из-за пандемии. С марта, если получится, возможно, снова будем проводить его в два этапа – и в осеннюю, и в весеннюю сессию. В апреле-мае выпускники этого года бывают не вполне подготовлены. В этом году мы постараемся провести приемные экзамены 2 раза. Мы можем обнародовать этот график после уточнения последовательности экзаменов, согласования этого процесса с различными государственными учреждениями. В прошлом году было предоставлено разрешение в связи с определенными экзаменами, но затем из-за сложившейся ситуации мы не смогли провести экзамены. Поэтому мы обнародуем даты после получения полной информации».

Vesti.az

Вюсаля Махиргызы: Необходима совместная борьба с предрассудками, распространяемыми в соцсетях внешними силами

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез