Лейла Алиева посетила дистанционные занятия в UNEC - ФОТО

Лейла Алиева посетила дистанционные занятия в UNEC - ФОТО
29 сентября 2019
# 17:13

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC).

 

Как сообщили Vesti.Az в вузе, Лейла Алиева, посетив UNEC с целью ознакомления с дистанционными курсами обучения китайскому языку, организованных Фондом Гейдара Алиева, побывала в UNEC Ekstern на занятиях онлайн. На занятиях онлайн была установлена прямая связь с китайскими студентами, обучающимися на кафедре Азербайджанского языка Пекинского университета иностранных языков.

 

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов дал подробную информацию вице-президенту Фонда о центре дистанционного обучения. Он отметил, что в  UNEC Ekster имеется 6 учебных студий, 12 административных комнат и 1 комната для проведения обсуждений. Центр имеет возможность в одно и то же время давать профессиональными преподавателями дистанционное обучение 1000 студентам, а в течение дня 20.000 студентам.  Для полного регулирования деятельности центра будет работать административный состав из 14 человек. Лейла Алиева ознакомилась с элетронной трибуной, специальной сенсорной доской, монитором, камерой HD и установленным звуковым оборудованием, студиями, в которых ведется онлайн обучение. Вице-президенту была дана информация об электронной форме ведения заметок о посещении, успеваемости и оценке студентов. Было отмечено, что в обеспечении электронной программой был предусмотрен  полный комфорт студентов, они могут с помощью интернета слушать занятия с любого места. Дистанционное обучение могут получить студенты с любой точки страны, а также из-за рубежа.  В UNEC Ekstern созданы все условия для привлечения в процесс обучения профессоров мирового уровня. Лейла Алиева высоко оценила возможности дистанционного обучения UNEC Ekstern.

 

В рамках визита Лейла Алиева ознакомилась с библиотекой 24/7 UNEC. Было отмечено, что библиотека, оснащенная современной программой и оказывающая деятельность в течение 7 дней и 24 часов, является первой университетской библиотекой. Было также отмечено, что отсюда можно войти в электронные ресурсы известных библиотек, а также имеется возможность использования электронной базы Национальной библиотеки, состоящей из  60 тысяч книг, 140 тысяч газет и журналов, 15 тысяч диссертаций.

# 1775
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#