Лачынцы с нетерпением ждут возвращения в родные края: идет подготовка к переселению-ФОТО

Лачынцы с нетерпением ждут возвращения в родные края: идет подготовка к переселению-ФОТО
17 августа 2022
# 14:54

Началось выполнение поручения президента Азербайджана Ильхама Алиева о подготовке к возвращению в родные края жителей, вынужденно покинувших Лачын тридцать лет назад и временно поселившихся в различных частях республики.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, с этой целью в Госкомитете состоялась встреча с группой вынужденных переселенцев.

Уроженцы Лачына выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву за то, что в свое время им была оказана всесторонняя государственная забота, а также за то, что он осуществил их мечты о возвращении на родные земли.

Участникам встречи была предоставлена подробная информация о мерах, предпринятых Государственным комитетом в целях подготовки к великому возвращению. Еще раз было отмечено, что по поручению главы государства осуществляются все необходимые меры для обеспечения добровольного, безопасного и достойного возвращения граждан в родные края.

На встрече состоялся открытый и искренний обмен мнениями относительно подготовки к возвращению и организации переселения. Лачинцы заявили, что готовы, вернувшись на родину, внести свой вклад в ее социально-экономическое развитие, устранить последствия оккупации, возродить город.

Участники мероприятия сказали, что с радостью восприняли известие о своем возвращении в Лачин и надеются вернуться в ближайшее время.

# 3627
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#