
Израильские разведывательные беспилотники кружили над президентским дворцом Ливана

Сенат США вновь не принял законопроект о финансах для правительства

Британским военным разрешено сбивать беспилотники, пролетающие над военными объектами

Downdetector сообщил о массовых сбоях в работе крупных интернет-сервисов
Социум
- Главная
- Социум
Кязымов прокомментировал инцидент с хищением денег с карты Хёкюмы Алиевой

Председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязымов сообщил о оперативном возврате средств, похищенных с банковской карты отца Хокумы Алиевой — погибшей бортпроводницы рейса Баку-Грозный, разбившегося в Актау.
«Большинство случаев мошенничества связано с операциями из-за рубежа, что требует времени для проведения расследования. Однако в данном случае преступление было совершено внутри страны, что позволило нам оперативно принять меры и вернуть украденные средства», — пояснил Кязымов.
Заместитель председателя правления ЦБА Вюсал Халилов добавил, что в ответ на рост числа случаев краж средств с банковских карт Центробанк планирует усилить меры безопасности.
С марта 2025 года ЦБА введёт обновлённые правила по информационной и кибербезопасности в финансовом секторе. Помимо этого, будет запущена масштабная информационная кампания совместно с банками и СМИ, направленная на повышение осведомлённости граждан о методах защиты своих средств.

Vesti.az

На участке «Джафар Джаббарлы — Хатаи» поезда будут ходить чаще

В Сабирабаде предотвратили свадьбу 16-летней девушки со взрослым мужчиной

Такси под контролем: качество против кошелька – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Самолет AZAL, совершивший аварийную посадку в Пулково, прибыл в Баку

В AZAL прокомментировали утренний инцидент в аэропорту Пулково

В образовательном центре UniDestin начались занятия по китайскому языку!