Куда подевались автобусные павильоны в Баку? - ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ВИДИМОГО АЙСБЕРГА -ВИДЕО

Куда подевались автобусные павильоны в Баку? - ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ВИДИМОГО АЙСБЕРГА -ВИДЕО
5 марта 2020
# 17:00

Буквально вчера президент Ильхам Алиев на встрече с председателем Правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсалом Керимли затронул существующие проблемы общественного транспорта.

 

Информирую главу государства о проделанной работе, В.Керимли в частности заявил, что основная цель БТА заключается в том, чтобы пассажиры с меньшей затратой времени, с комфортом и безопасно могли добраться до пункта назначения.

 

Автор этих строк неоднократно в своих предыдущих статьях на тему общественного транспорта неоднократно отмечал, что зачастую проблемы в этой сфере не замечает ответственное за эту сферу ведомство - БТА. 

 

Чтобы не быть голословным приведем несколько фактов. С недавних пор в Баку была изменена конечная остановка автобусного маршрута № 21. Оставив в стороне, что компания-перевозчик «Bakubus» не потрудилась предупредить об этом пассажиров, пользующихся данным маршрутом. Остановка была перенесена со сквера Самед Вургуна к станции метро «28 мая». Теперь место автобусной остановки с чистой совестью заняли таксисты. О наличие здесь остановки напоминает лишь автобусный павильон, теперь уже никому не нужный. Даже БТА. Подобное не ново для Баку, на улицах которого уже предостаточно неиспользуемых автобусных павильонов из-за изменения схем передвижения автобусных линий.

 

В то время как благодаря БТА оказываются не нужными автобусные павильоны, в других частях Баку чувствуется их нехватка. Например, напротив торговых центров «Лачин» и «Рамал». Возможно, в БТА запамятовали, но несколько лет назад автобус маршрута № 15 врезался в автобусный павильон, расположенный рядом с торговым центром «Рамал». При ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия автобусный павильон, а точнее что от него осталось, был убран. И теперь пассажиры вынуждены ожидать автобус под дождем и ветром, а когда наступит лето еще и под палящим солнцем.

 

Третьим негативным моментом является парковка автомобилей на территории автобусной остановки. Как видно на приведенном видеоролике, снятом вблизи «Asan Xidmət» на улице Шарифзаде, несмотря на соответствующий дорожный знак о наличии автобусной остановки эта территория стала местом для парковки автомобилей. Поэтому автобусы осуществляют посадку и высадку пассажиров на второй полосе дороги, тем самым, чиня препятствия уличному движению и подвергая угрозе безопасность людей.

 

Это всего лишь малая часть видимого айсберга насущных проблем, которые не решаются со стороны БТА. Об этом писалось много, но БТА предпочитает их попросту не замечать…

# 6675
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#