Коронавирус отменил праздничные мероприятия в Азербайджане

Коронавирус отменил праздничные мероприятия в Азербайджане
10 марта 2020
# 16:06

Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджана распространил сообщение. Как сообщили АПА в Оперативном штабе, с учетом увеличения случаев заражения коронавирусом в последние дни, расширения его географии Всемирная организация здравоохранения призвала государства мира усилить соответствующие превентивные меры, а также отложить массовые мероприятия: «В связи с расширением географии распространения вируса в мире усилены профилактические мероприятия и в нашей стране. В связи с этим мы сообщаем о том, что отменяются традиционные праздничные мероприятия, связанные с Новруз байрамы, которые должны были состояться в марте в городе Баку и регионах республики.

 

С учетом консультаций со специалистами и рекомендаций ВОЗ Оперативный штаб призывает организации не проводить никакие массовые мероприятия в ближайшее время, изменить дату назначенных мероприятий.

 

Кроме того, из-за высокого риска заражения вирусом в местах скопления людей рекомендуется отложить свадебные мероприятия и подобные собрания, а траурные церемонии проводить не массово.

 

В целях предотвращения распространения вируса еще раз призываем наших граждан держаться подальше от мест скопления людей, закрытых помещений, откладывать свои поездки в зарубежные страны, а также в страны группы риска, а во время важных визитов максимально соблюдать защитные меры (использование защитной медицинской маски, специальных защитных очков, дезинфицирующих средств и т.д.)».

# 4177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#