Комфортного лета для азербайджанцев может и не быть – КАРАНТИН ПРИДЕТСЯ УЖЕСТОЧИТЬ

Комфортного лета для азербайджанцев может и не быть – КАРАНТИН ПРИДЕТСЯ УЖЕСТОЧИТЬ
7 мая 2020
# 09:57

«Несоблюдение правил Оперативного штаба может привести к повторному ужесточению мер и отмене смягчения ограничений».

 

Об этом сообщил главный инфекционист страны Джалал Исаев, который отметил, что за последние два дня число зараженных коронавирусной инфекцией возросло, передает Vesti.Az.

 

По мнению инфекциониста, это произошло из–за несоблюдения населением установленных рекомендаций:

 

«Причиной резкого увеличения 5 мая  числа  зараженных  коронавирусом является то, что граждане не следуют установленным рекомендациям. После 27 апреля ситуация в Азербайджане стабилизировалась. Все люди обрадовались этому, понадеялись, что в мае число зараженных снизится, и к концу месяца будет поэтапно осуществлен выход из карантина. Но как вы видите, режим никто не соблюдает, а рекомендации игнорируют. Части населения разрешен выход на работу. Наряду с ними на улицу выходят, получив смс - разрешение. Эти люди  в течение  трех часов пользуются общественным транспортом.  В автобусах не используют маски, не соблюдают социальную дистанцию. Все эти факты  напрямую становятся причиной роста заражения. Например, в тот день я стал свидетелем большого столпотворения перед банком. К тому же все люди были без масок», - жалуется доктор.

 

Джалал Исаев призвал народ к пониманию ситуации:

 

«Если мы хотим провести лето комфортно, мы должны соблюдать установленные рекомендации. В противном случае не исключено, что ограничительные меры будут  введены вновь, а их смягчение - отменено».

# 41181
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#