Когда может возобновиться движение в регионы Азербайджана? - ОТВЕЧАЕТ ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА

Когда может возобновиться движение в регионы Азербайджана? - ОТВЕЧАЕТ ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА
3 июля 2020
# 18:21

«Обсуждался вопрос в связи с выездом в районы. Однако мнение людей, специализирующихся в сфере эпидемиологии, заключается в том, что она проводится с локализацией и изоляцией для предотвращения любой эпидемии».

Как сообщает Vesti.az, об этом сегодня на пресс-конференции в Оперативном штабе при Кабинете министров сказал  помощник  президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов. 

По его словам, чтобы предотвратить пандемию, необходимо найти и изолировать зараженного человека, обеспечить самоизоляюцию: 

«Если не сделаем этого, пандемия продолжится. Представьте, 10  человек заразились, 9 вылечились, остался один, он более уже 13 дней, выздоравливает на 14-й, и если в этот день он пойдет в маркет и заразит 10 человек, значит, мы снова вернемся к первому дню. Если вирус распространился по всем районам, будет трудно его контролировать. Понимаю, что всех волнует этот вопрос, но мы должны быть терпеливее, предотвратить распространение коронавируса, добиться локализации и самоизоляции людей. 

Если будет немного снижен уровень, получен статус желтой зоны вместо оранжевой, то конечно, будет открыто передвижение между районами».

# 25331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#