Когда азербайджанские выпускники получат свои аттестаты? – ОТВЕЧАЕТ МИНОБРАЗОВАНИЯ
В Азербайджане выдача аттестатов об окончании общеобразовательного учреждения выпускникам зависит от даты проведения выпускных экзаменов. Как сообщает Vesti.az, об этом заявил заместитель заведующего отделом по общему и дошкольному образованию Министерства образования Орхан Аббасов.
«В этом вопросе сведущим является Государственный экзаменационный центр. Данная структура занимается проведением экзаменов. Конечно, для того, чтобы продолжить образование, школьникам необходимо иметь аттестат. Но это не говорит о том, что родителям нужно паниковать. Все вопросы учитываются, и на основе этого запланированы шаги для следующего этапа. Общественность будет подробно проинформирована о происходящих процессах. Но главное то, что это вопрос не создаст никаких препятствий для продолжения образования выпускников», - резюмировал О. Аббасов.