Хозяева объекта, рассчитанного не для обычных азербайджанцев, должны помнить о словах Володина – ФОТОФАКТ

Хозяева объекта, рассчитанного не для обычных азербайджанцев, должны помнить о словах Володина – ФОТОФАКТ
27 февраля 2021
# 12:52

Как-то известный российский политик, ныне председатель Государственной думы Вячеслав Володин, будучи в Саратове, решил прогуляться с представителями местного чиновничьего аппарата по проспекту Кирова. Неожиданно Володин остановился, прочитал надписи на билбордах и рекламных вывесках и сказал сопровождающим: 

 

«Так страну можно потерять. Ай-яй-яй, богатеют здесь, а хотят быть англичанами и встречать утро в пабе…».

 

Слова Володина вспомнились тогда, когда мне волею судьбы посчастливилось попасть на Забратское шоссе. Я даже вышел из машины, чтобы запечатлеть на камеру это самое издевательство. Причем не только над нами, но и над азербайджанским языком.

 

Признаться, было трудно осмыслить само понятие VİP Moyka. Видимо, здесь моют не только автомобили, но и хозяев. Может, мойщик ранее занимал пост в высоких кабинетах? Я сосчитал на вывеске пять звёзд. Наверняка, во время процесса хозяину предлагают люксовый номер со всеми удобствами. Кто их знает, вопросов много, ответов нет.

 

Примечательным является то, что здесь есть и химчистка, и чистка ковров. Закралось подозрение, что летучих. Ведь это ведь VİP Moyka…

 

Ещё момент. Хоть большинство азербайджанцев вовсе не относятся к категории VİP-персон, но содержание вывесок понять имеют право. Поэтому всё же лучше рекламировать услуги на родном, азербайджанском языке. Чтобы, как говорил Володин, «страну не потерять…».

 

Впрочем, страна, по мнению отдельных дельцов, не главное. Мойка в чаше весов перевесила страну. И попробуй, поспорь…

# 8370
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#