[b]Ханлар Велиев: «Число случаев дезертирства сократилось на 50%»[/b]

[b]Ханлар Велиев: «Число случаев дезертирства сократилось на 50%»[/b]
26 июля 2018
# 16:25

По сравнению с прошлым годом число военных преступлений уменьшилось.

Как сообщает АПА, об этом на оперативном совещании в Республиканской Военной Прокуратуре заявил военный прокурор республики Ханлар Велиев.

Военный прокурор отметил, что по сравнению с первым полугодием 2017 года за отчетный период тяжкие преступления уменьшились на 3,6%, особо тяжкие преступления – на 14,3%, невоенные преступления – на 19%, преступления против личности – в 4 раза, преступления против общественной безопасности – на 28,6%, случаи нарушения уставных взаимоотношений между военнослужащими – на 5,9%, преступления против нарушения субординации – на 23%, в связи с избиением, оскорблением и пытками военнослужащих – на 24,5%. Число случаев дезертирства сократилось на 50%, нарушений правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих – 33,3%, взяточничества – 34,4%, умышленного убийства – 14,3%, доведения до самоубийства – 66,7%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – 33,3%, преступлений против собственности – 12,8%.

Обеспечена раскрываемость ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в военных соединениях. В уменьшении случаев имели большое значение совместные мероприятия Министерства обороны, Государственной пограничной службы, Внутренних Войск и других военных структур.

# 1582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#