Какие предприниматели в Азербайджане получат помощь от государства ?- ОТВЕЧАЕТ ЗАММИНИСТРА

Какие предприниматели в Азербайджане получат помощь от государства ?- ОТВЕЧАЕТ ЗАММИНИСТРА
10 апреля 2020
# 10:59

 

 

Государство окажет финансовую поддержку  предпринимателям в размере 215 миллионов манатов для выдачи части  заработной платы 300 тысячам наемным работникам (имеющих трудовые договора).

Все зарегистрированные налогоплательщики получат уведомления, отправленные на их личные электронные кабинеты и смс – на мобильные телефоны о «Программе  по финансовой поддержке в связи с пандемией».

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на REAL TV, об этом заявил  заместитель министра экономики  Сахиб Мамедов. Что касается микро-и индивидуальных предпринимателей, для оказания финансовой поддержки 300 тысячам индивидуальным предпринимателям государство  выделило 80 миллионов манатов.

Эта материальная помощь распространяется на тех налогоплательщиков, которые в 2019 году уплатили налоги, страховые взносы государственного обязательного социального страхования и страховые взносы по безработице.

Отметим, что согласно распоряжению, подписанному Президентом Ильхамом  Алиевым 19 марта, Кабинетом Министров был выделен 1 миллиард манатов для финансирования мероприятий по снижению негативного влияния пандемии коронавируса на экономику Азербайджана. 

# 2786
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#